Хороший хостинг для сайтов с высокой нагрузкой

Недавно была задача найти хороший недорогой хостинг для сайта на wordpress,
который бы позволил держать на аккаунте даже проекты с высокой нагрузкой на сервер при минимальной стоимости.
Наверное для каждого вебмастера это проблема весьма актуальна и невсегда имеет смысл брать vps или выделенный сервер.

Как снизить нагрузку сайта на хостинг

Когда проект только создается не требуется особых мощностей, хватает самого дешевого тарифного плана практически любого хостинга, но по мере роста посещаемости и наполнение его контентом, проблема высокой нагрузки на сервер начинает ощущаться достаточно остро.
Конечно есть масса способов уменьшить нагрузку засчет уменьшение кол-ва запросов к бд в шаблоне сайта, кэширования страниц, скриптов, отключение
наиболее ресурсоемких плагинов, но иногда даже это не помогает, да и бывает просто нет времени на такого рода оптимизации.

Нагрузка сайта на сервер

Еще одна из проблем что на разных хостингах нагрузка даже для одного и того же сайта может быть разной.
Тут все дело в том что она измеряется в минутах процессорного времени, которое требуется для обработки запросов всех сайтов находящихся на аккаунте.
Естественно чем сервер мощнее и он меньше нагружен, тем меньше времени потребуется на обработку, а значит и нагрузка будет меньше, не говоря уже о том что многое зависит и от настройки самих серверов.

  • Как можно видеть на графике ниже, несмотря на то что посещаемость сайта и прочие параметры были без изменений, нагрузка в среднем все равно отличается.
    График нагрузки на sweb.ruhosting_beget01
    График нагрузки на beget.ruhosting_beget02

Какой хостинг выбрать для сайта на wordpress

 


Проблема с высокой нагрузкой на сервер у меня была с сайтом на движке wordpress, который располагался на хостинге sweb.ru на тарифе SX-2 за 150р в месяц, вместе с парочкой других нетребовательных к ресурсам проектов.
В принципе хостинг неплохой, достаточно устойчивый и недорогой, но со временем, когда посещаемость проекта превысила 1000 уников в день, на почту начали приходить письма о том что нагрузка, которую он создает требует vip-хостинга, стоимость которого составляет 1050 рублей.
Меня эта ситуация не очень устраивала и я стал искать аналог — недорогой хостинг для сайтов с допустимой нагрузкой на сервер около 100 cp.
После долгих поиков, удалось найти оптимальное решение — хостинг beget.ru у которого даже на начальном тарифном плане Blog и Start можно докупить дополнительно к базовым 65 CP, еще 50.

  • Для этого в панели администратора выбираем пункт — Управление услугами

hosting_beget03

  • В открывшемся меню, плюсуем 50 CP к нагрузке
    hosting_beget04

Хороший недорогой хостинг

В итоге мы получаем целых 115 CP лимита, всего за 183 р по тарифу Blog и 208 р. в месяц по тарифу Start.
Тарифный планы отличаются только ограничением по количеству сайтов на акаунте и дисковой квотой.
То есть каждый может подобрать идеальный для себе вариант.
Таким образом за совсем небольшие деньги мы получаем полноценный высокачественный и недорогой хостинг, который держит высокую нагрузку.
Да и еще и о приятном, с компанией Beget сотрудничаем уже более 2-х лет, раньше просто не обращал внимание на возможность увеличение лимитов по нагрузке для аккаунта.
В целом по работе оставляют только самые приятные впечатления:

+ сервера не перегружены
+ большой выбор доступных тарифов
+ первый месяц использования — бесплатно
+ поддержка, которая действительно помогает

Одним словом — РЕКОМЕНДУЮ!

Надеюсь, данная статья поможет сделать вам правильный выбор!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 8
  1. Аватар
    MadFox

    Эх, надо попробовать там доры похостить, а то seodor что-то жестко нагибает firstvds

  2. Аватар
    Tomvalt

    Да, в принципе прикольно так редактировать лимиты гибко. Но этот вариант иногда получается дороже, чем какой-то готовый пакет. Я так, например, сижу на виртуальном хостинге HOSTiQ — ни разу не вылез за пределы лимитов при посещаемости на моем DLE 1650 уников в сутки. И плачу в год чуть меньше 1000 руб (небольшую скидку мне давали). И это минимальный тариф…

  3. Аватар
    Виктор Томилин

    Тестировал бесплатное предложение от этого хостинга, все работает отлично.

  4. Аватар
    Cikalo

    Обратите внимание на HostiMan — один из лучших из бесплатных!

  5. Аватар
    Виктор Макаров

    А я ушёл с этого хостинга полтора года назад именно по причине превышения нагрузки. Сдаётся мне что статья написана под диктовку

  6. Аватар
    myworkinternet.ru

    я пользуюсь хостингом timeweb и меня все устраивает) нагрузка разрешена до 300cp на процессор и 1200 на бд) и ценник приятный)

  7. Аватар
    Сергей Барышников

    Я подтверждаю, действительно хороший хостинг! Но с определённого времени, Вашу квоту, прикрепили к нагрузке на Ваш аккаунт. И как бы вы не пытались получить разъяснение у тех. поддержки, не когда не получите. Скорее всего, кто-то один владеет сервисом и крутит как ему вздумается…

  8. Аватар
    Mark Markov

    Лучше конечно сразу выбирать платный хостинг (в будущем сэкономите кучу времени и нервов). благо выбор сейчас большой и можно найти хостинг с низкими ценами(опять же нужно смотреть репутацию хостинга). И последнее это тех поддержка (должна работать быстро и не хамить) Сам пользуюсь hostsailor.com уже 1,5 года нареканий нет

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: