7 советов продуктивного блогинга

Все таки «Черновики» очень полезная вещь! Порылся в своих «Drafts» в Windows Live Writer и нашел одну интересную статью, которая была отправлена в «Drafts» еще 3 месяца назад.

Прочитав английскую статью Productivity Tips for Bloggers ^(https://www.problogger.net/archives/2007/09/02/productivity-tips-for-bloggers/), я перевел какие то основные части и как всегда — добавил свои.

1. Выясните главные задачи. Есть много задач которые должен делать блогер. Но чтобы в голове не было каши стоит выделить основные и проставить приоритеты. Можно разбирать задачи на ежедневные, еженедельные, ежемесячные. Это позволит быть сконцентрированным на чем-то одном, что принесет больше успеха, чем вы будете пытаться успеть всегда и везде — распыляясь по пустякам, не зная точно что вы хотите сделать.

2. Установить время написания постов. В какое время суток у вас лучше всего получается писать? Лично у меня — по вечерам. Правда, бывает, что и утром меня настигает «муза» и я начинаю что-то печатать. Но утром, чаще всего у меня не хватает времени довести пост до ума. Основные моменты записываю — утром, а вечером довожу до конца.

3. Установить количество постов. В день, неделю, месяц.

4. Установить хорошую позицию. Если тратить 90 процентов всего своего времени на блогинг, и работу, а остальные 5% — сон, 5% — семья, друзья — не к чему хорошему это не приведет. Стоит разделять работу, хобби и семью — часто об этом многие забывают, и в конце остаются одни.

5. Когда вы хорошо пишете? После чего? Может после прочтения свежих новостей, из которых можете почерпнуть тему для поста? Или просмотр ТВ? Прослушивании музыки? Прогулки или чашки крепкого кофе? Решите что на вас влияет хорошо.

6. Используйте хорошие инструменты. Лучшую ОС что вы можете использовать, лучший переводчик, почтовый клиент, блог-клиент и т.д. Посмотрите на свой софт, может есть что-то лучше?

7. Записывайте идеи постов. Не надейтесь, что завтра вспомните тему поста. Чаще всего хорошая идея для поста, как приходит неожиданно, также быстро и забывается. Как только появилась стоящая мысль — сразу записывайте ее, набросайте короткий план — потом отредактируете.

Кроме всего прочего, кроме блогинга, заработать в интернете можно и на продаже фильмов , инвайты в эту партнерку выдаёт очень приятный в общении человек, его аська 313-744-933

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: