Advertone.ru — система управления рекламой на сайте

Advertone.ru ^(https://www.advertone.ru/) — это бесплатная система управления и A/B тестирования рекламных сетей на ваших сайтах. Проще говоря, с помощью данного сервиса вы сможете протестировать до 26 поддерживаемых рекламных сетей (трафик будет разбиваться на равные части), и узнать, какая приносит больше всего дохода.

Advertone-2

Вы устанавливаете скрипт системы на свои сайты в нужных местах, и забываете про различные плагины управления рекламой, т.к. вы сможете менять рекламу на всех сайтах из одного места. Собственно, кроме управления рекламой, в кабинете вебмастера можно смотреть статистику показов по датам, сайтам, блокам и сетям. Сейчас разработчики работают над тем, чтобы можно было бы смотреть статистику по доходу в выбранных рекламных сетях. Управление, тестирование и полная статистика по 26 сетям в одном месте — это круто. Осталось только дождаться.

Advertone-1
Статистика по показам РСЯ и Google Adsense

В один блок можно добавить бесконечное количество рекламных сетей. Если вы используете тизерные сети, то для них есть дополнительное оформление для увеличения CTR, в виде анимации: слайды, светящиеся границы, тряска объявлений, увеличение  и эффект падающего снега на объявления.

advertone-light2
Эффект свечения

Тестирование рекламы — это очень важный момент в монетизации сайтов. Просто сменив РСЯ на Adsense или наоборот можно в несколько раз увеличить доход с рекламы, что на моей практике неоднократно происходило. Со мной согласны Дмитрий Сидаш (РСЯ оказался лучше Adsense) и Вадим Курило (РСЯ в 1,4 раза оказался доходней AdSense). В моем тестирование eCPM в РСЯ получился 14,7 руб, в Adsense 34,8 руб.

Экспериментируйте и зарабатывайте еще больше!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: