Полный или сокращенный RSS

Аргументы за сокращенный RSS

Джина Трапани — редактор Lifehacker.com:

Мы предлагаем выбор читателям — полный RSS (c рекламой) или сокращенный RSS (без рекламы), давая читателю возможность выбирать.

Использование сокращенного RSS вместо полного дает преимущество — вы можете отслеживать клики читателей, выясняя таким образом, какие темы их больше всего интересуют.

Многие люди считают, что короткий RSS используют для получения дополнительных просмотров сайта и рекламы, это иногда может быть верно. Как читатель, я предпочитаю в некоторых случаях — сокращенный RSS.

Аргументы за полный RSS

Рик Клау — бывший вице-президент, работник FeedBurner. В настоящее время партнер Google по стратегическому развитию.

Более чем полмиллиона издательств используют 900.000 каналов RSS на FeedBurner.com, поэтому неудивительно, насколько часто нас спрашивают что лучше: полный или сокращенный RSS. Не существует одного «правильного» ответа, который бы охватил все ситуации. Существует множество нюансов.

Содержание поста вовсе не очевидно из первых нескольких предложений, которые публикуются в сокращенном RSS. В FeedBurner есть возможность просмотреть количество просмотров и кликов, как с сокращенного, так и с полного RSS.

Следует отметить, что провидя исследования мы не увидели большой разницы CTR между сокращенным и полным RSS.

Я думаю, Майк Масник (Mike Masnick) из TechDirt попал в «яблочко» когда высказал свое мнение по этому вопросу:

Полный RSS приводит к большему количеству просмотров сайта. Полный RSS делает процесс чтения гораздо проще и удобней. Зачем попрошайничать — просить читатели перейти на сайт для того чтобы прочитать полную версию. Может создаться впечатление, что вам не хватает просмотров сайта.

На этом можно закончить…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: