Увеличиваем конверсию по продажам в AviaSales

В июне 2012 года я получил травму ноги и был вынужден сидеть дома, и чтобы провести это время с пользой, было принято решение поработать с партнеркой AviaSales ^(https://www.aviasales.ru/affiliateprogram) — это вы уже знаете из предыдущих постов. Хоть сайт и был сделан на скорую руку и практически никак не раскручивался (трафик идет по НЧ), но все равно какая-то копеечка с продаж все равно идет.

image
Первые 3 выплаты снизу — продажи с баннера на развлекательном сайте.

Сейчас трафик на сайте не большой, но продажи как видно идут, но как-то вяло, т.к. конверсия например в феврале составила 2.23%. Сейчас конверсия составляет от 4 до ~5%, т.е. увеличилась практически в 2 раза. Если вы работаете с данной партнеркой, то вот решение по увеличению конверсии — разместите логотип «AviaSales» в форме поиска.

image 

Это все, что было сделано для увеличения конверсии. Видимо, логотип повышает доверие посетителей к сайту, т.к. данный бренд довольно известный. А покупать билеты с какого-то непонятного сайта (форма без логотипа), даже если результаты поиска появляются уже на домене aviasales.ru — посетители не хотят. Ну вы же знаете, этих нелогичных пользователей :)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: