Как часто писать в блог? Тема закрыта!

Подумал тут недавно и пришел к такому выводу. Лучше вообще ничего не писать, чем писать всякую фигню. Почему? Не всегда при увеличение количества постов, сохраняется их качество, чаще всего качество — сильно падает.

Лично я еще ни разу не отписался от блога, посты в котором появляются редко, но они — ценный. Чаще всего отписываюсь, от блога который пишет часто, но всякую фигню.

Смотрите. Будите вы писать каждый день, а качество трудно сохранить при таком темпе — качество постов будет падать. Прочитал читатель один такой пост, прочитал второй, третий — в конце концов, ему это надоест — читать всякую фигню и он отпишется…

А вот если даже 1 раз в неделю на блоге появляется действительно полезная информация — я никогда не отпишусь от такого блога. Я подписываюсь на блоги, для получения нужной информации, а не для утоления информационного голода…

Когда понимаешь, что лучше «качество», а не «количество» совесть перестает мучить, даже когда видишь, что последний пост был неделю назад. Лучше я еще поработаю над статьей, но опубликую хорошую статью, чем напишу «боян», лижбы «меня не забыли».

Вообще мне кажется это тема придуманная. Если блог интересный — я от него никогда не отпишусь, из-за того что в него редко пишут.

Почему я стараюсь не писать каждый день, или несколько раз в день? Представьте, что на вас каждый день обваливается гора информации. Вы не сможете всю ее нормально усвоить. Что вы начнете делать? Правильно! Вы начнете — выявлять блогеров которые очень часто пишут в блог, тем самым захлмаляя ваш RSS-ридер. И знаете, не один я так думаю. Вот слова Джона Чоу:

«Одной из моих ошибок в начале была чрезмерная активность — я постил в блог слишком часто. В первый месяц для меня было нормой писать 4-5 постов в день. Но потом я понял, что людям сложно читать столько каждый день. Слишком большое количество информации каждый день отталкивает читателей, потому что на прочтение требуется больше времени. Обычно люди читают по одному посту в день с каждого блога, на который они подписаны.» (с) Ошибка, которую совершил Джон Чоу когда начинал

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: