Самые популярные WordPress плагины

Часто так бывает, что хочется найти какой-нибудь WordPress плагин, но ты не знаешь его названия, и не получается четко сформулировать запрос в поисковике. Данный список должен помочь вам найти необходимый WordPress плагин. Список очень хороший, даже я (повидавший не одну сотню WordPress плагинов) нашел в нем очень много новых плагинов.

 Самое популярное

  • User Photo ^(https://wordpress.org/plugins/user-photo/) — показывать фото автора в постах и комментариях
  • IM Online ^(https://wordpress.org/plugins/im-online/) — показывать статус в Jabber, Skype, ICQ
  • Adman ^(https://wordpress.org/plugins/adman/) — автоматически вставлять рекламу после постов
  • AdSense Manager ^(https://wordpress.org/plugins/adsense-manager/) — управлять Google Adsense
  • WP-Ban ^(https://wordpress.org/plugins/wp-ban/) — использовать бан по IP, referer URL
  • Math Comment Spam Protection ^(https://wordpress.org/plugins/math-comment-spam-protection/) — антиспам с использованием простых математических вопросов
  • Akismet ^(https://wordpress.org/plugins/akismet/) — антиспам
  • WP-Gravatar ^(https://wordpress.org/plugins/wp-gravatar/) — позволять пользователям использовать аватары
  • My Category Order ^(https://wordpress.org/plugins/my-category-order/) — изменить порядок отображения категорий
  • Advanced Category Excluder ^(https://wordpress.org/plugins/advanced-category-excluder/) — не показывать посты на главной из выбранных категорий
  • WordPress Thread Comment ^(https://wordpress.org/plugins/wordpress-thread-comment/) — использовать древовидные комментарии
  • Subscribe to Comments ^(https://wordpress.org/plugins/subscribe-to-comments/) — позволять комментаторам подписывать на комментарии к посту
  • Recent Comments ^(https://wordpress.org/plugins/recent-comments-plugin/) — показывать список последних комментариев
  • Top Commentators Widget ^(https://wordpress.org/plugins/top-commentators-widget/) — показывать самых активных комментаторов
  • WP-PostViews ^(https://wordpress.org/plugins/wp-postviews/) — количество просмотров страниц
  • WordPress Download Monitor ^(https://wordpress.org/plugins/download-monitor/) — смотреть количество скачиваний файла
  • WP-DB-Backup ^(https://wordpress.org/plugins/wp-db-backup/) — автоматически делать бекап MySQL
  • Search and Replace ^(https://wordpress.org/plugins/search-and-replace/) — поиск и замена строк в базе данных
  • Email Users ^(https://wordpress.org/plugins/email-users/) — отправить email всем зарегистрированным пользователям
  • Subscribe-Remind ^(https://wordpress.org/plugins/subscribe-remind/) — напоминать читателям подписаться на RSS
  • RSS Footer ^(https://wordpress.org/plugins/rss-footer/) — добавить информацию после статьи в RSS
  • WP Contact Form ^(https://wordpress.org/plugins/wp-contact-form/) — добавить контактную форму на страницу
  • WP Contact Form III ^(https://wordpress.org/plugins/wp-contact-form-iii/) — добавить контактную форму с капчей
  • Quick SMS ^(https://wordpress.org/plugins/quick-sms/) — позволить читателям отправлять вам SMS
  • Vote It Up ^(https://wordpress.org/plugins/vote-it-up/) — позволить читателям голосовать за посты
  • Members Only ^(https://wordpress.org/plugins/members-only/) — позволять только зарегистрированным пользователям читать блог

Картинки

  • добавить Flash галерею: WP-SimpleViewer ^(https://wordpress.org/plugins/wp-simpleviewer/)
  • создать галерею и flash слайды: NextGEN Gallery ^(https://wordpress.org/plugins/nextgen-gallery/)
  • показывать слайды: Mini-Slides ^(https://wordpress.org/plugins/mini-slides/)
  • показывать фотографии через flash: NextGEN-FlashViewer ^(https://wordpress.org/plugins/nextgen-flashviewer/)
  • показывать фотографии из Picasa: Picasa Photos ^(https://wordpress.org/plugins/picasa-wordpress-widget/)
  • Показывать Flickr фотографии: flickrRSS ^(https://wordpress.org/plugins/flickr-rss/)
    • использовать imageshack для графических файлов в постах: ImageShack Uploader ^(https://wordpress.org/plugins/imageshack-uploader/)
  • еще один плагин для работы с изображениями: Lightview Plus ^(https://wordpress.org/plugins/lightview-plus/)
  • еще один плагин для работы с изображениями: Shutter Reloaded ^(https://wordpress.org/plugins/shutter-reloaded/)
  • еще один плагин для работы с изображениями: Slimbox Plugin ^(https://wordpress.org/plugins/slimbox-plugin/)

Посты

  • прятать некоторые посты для не зарегистрированных читателей: HidePost ^(https://wordpress.org/plugins/hidepost/)
  • показывать версию для печати: WP-Print ^(https://wordpress.org/plugins/wp-print/)
  • позволять использовать PHP код в постах и страницах: Exec-PHP ^(https://wordpress.org/plugins/exec-php/)
  • позволять читателям оценивать посты: WP-PostRatings ^(https://wordpress.org/plugins/wp-postratings/)
  • автоматически показывать список похожих постов: Similar Posts ^(https://wordpress.org/plugins/similar-posts/)
  • мощный плагин для массового редактирования постов: Excerpt Editor ^(https://wordpress.org/plugins/excerpt-editor/)
  • показывать список постов с наибольшим кол-ом комментариев: Most Commented ^(https://wordpress.org/plugins/most-commented/)
  • показывать аватар автора поста: Post Avatar ^(https://wordpress.org/plugins/post-avatar/)
  • показывать последние посты: Recent Posts ^(https://wordpress.org/plugins/recent-posts/)
  • проверять правописание в постах: Spell Checker ^(https://wordpress.org/plugins/spell-checker/)
  • переводить посты на иностранный язык: Global Translator ^(https://wordpress.org/plugins/global-translator/)
  • показывать разные цитаты в сайтбаре: Quote Rotator ^(https://wordpress.org/plugins/quote-rotator/)

Видео / YouTube / Flash / FLV / SWF

  • показывать Flash swf movies видео: WP-SWFObject ^(https://wordpress.org/plugins/wp-swfobject/)
  • показывать YouTube видео как thumbnails: Daiko’s YouTube Widget ^(https://wordpress.org/plugins/daikos-youtube-widget/)
  • показывать video media файлы: Flash Video Player ^(https://wordpress.org/plugins/flash-video-player/)
  • легко добавить YouTube видео: Smart YouTube Plugin ^(https://wordpress.org/plugins/smart-youtube/)
  • легко показывать и управлять YouTube видео: WP YouTube ^(https://wordpress.org/plugins/wp-youtube/)
  • легко вставлять flv видео: FLV Вставлять ^(https://wordpress.org/plugins/flv-embed/)
  • быстро добавить видео из YouTube, Google, Brightcove: WordPress Video Plugin ^(https://wordpress.org/plugins/wordpress-video-plugin/)
  • быстро добавить YouTube и Google видео: EasyTube ^(https://wordpress.org/plugins/easytube/)

ГлавнаяСофт → Самые популярные WordPress плагины