Как найти прибыльную нишу для сайта? — Мануал

С наступлением кризиса в России и падением CPC в контекстной рекламе, у многих хорошенько упал доход в РСЯ и Adsense, у меня в том числе.
Можно развивать сайт про банки и кредиты и получать $0,30 за клик, но в данной тематике большая конкуренция и быстро окупить вложения в контент не получится.
Тратить дни и недели на поиск и анализ всего нескольких ниш, мне совсем не хотелось.

При анализе «вкусных тематик» мы смотрим на одни и те же параметры, которые имеют цифровые показатели.
А все, что имеет цифровые показатели можно более-менее автоматизировать.
После несколько дней раздумий, я разработал методику, которая позволяет достаточно быстро и легко искать тематики с хорошим CPC и низкой конкуренцией.

Анализ происходит от 100 тематик (и даже больше), производятся математические расчеты в результате которых мы получаем таблицу с указанием средней стоимости кликов, количестве показов, конкуренции и т.д. по каждой тематике. Всего 12 параметров (можно спокойно увеличить до нужного количества).

Вам не нужно будет шерстить биржи и каталоги сайтов или парсить семантическое ядро в поисках дорогих запросов!

primer-zaprosov
Показатели по запросам (в столбце А — запросы, а не URL). Я еще нигде не видел подобного! Это не конечный результат, а только промежуточный.

Методика состоит из 21 страницы. При первом прочтение вам может показаться, что руководство запутано, но это лишь при первом прочтении.
После того, как вы проделаете все, что сказано в руководстве, все встанет на свои места, путаница пропадет и вас уже будет не остановить.
Методика устроена так, что каждый будет находить свои собственные темы.

Небольшой отрывок, правда не самый интересный :)

  • Простая математика говорит, чтобы CPC был хотя бы в районе 10 рублей, нам нужно в сумме по 50 запросам получить CPC равный 500 рублей.
    Насколько это возможно? Сумма CPC первых 50 слов при парсинге запроса «Сплит» у которого, кстати, 9 рекламодателей составляет 3958 рублей (среднее 79 рублей), следующие 50 запросов со второй страницы имеют сумму CPC = 2799 (среднее 56 рублей), третья страница имеет сумму CPC = 1502 (среднее 30 рублей), и 4 страница имеет сумму CPC = 897 рублей (среднее 17).

Как получить руководство? Как вы знаете, с 2007 года я не продавал ни одного курса или руководства. Все, что я находил в SEO — публиковал на этом блоге. Но публиковать данную методику в открытый доступ — это полнейшая глупость, а т.к. я не освою даже половины тематик, то решил поделиться методикой с теми, кому она действительно нужна. Она подойдет как профессионалу, так и новичку, который ищет тему для сайта.

Я понятия не имею, как продавать такую информацию и автоматизировать продажи, поэтому пока все вручную и с обычного поста без Landing Page.

Чтобы получить руководство, нужно перевести 5000 рублей на WebMoney кошелек: R394264513684 и в примечании указать свой email на который будет выслано руководство и серийный номер (документ защищен от копирования и снятия скриншотов).

Спасибо за внимание!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. Аватар
    MadFox

    Ну все, скоро ждем на складчике ) коршуны налетят.

    1. Аватар
      altblog

      Ну значит не получат софт, который еще больше все упрощает до неприличия, над которым я сейчас думаю.

  2. Аватар
    Крокодил

    О, всё-таки решил развивать идею поиска ниши и пособирать на этой теме денег, молодца, не пропадать же туче парс.инфы по сайтам — что в мануале? состав? базы какие-нибудь прилагаешь
    p.s.
    Блин сто лет не был на твоём блоге, новый диз — шикарен, особенно GA красиво вписался:) — вижу у тебя кирилич. урлы, что скажешь про них решают или мешают?

    1. Аватар
      altblog

      Гена, с информацией можешь ознакомиться на странице — http://altblog.me/guide/ и отзывы прочитать.
      P.S: Изначально я вообще хотел в блоге опубликовать, но потом понял, что это уже будет через чур.

      1. Аватар
        Крокодил

        ну вот и ЛП шикарный замутил, а пишешь что не умеешь продавать:)
        запали стату блока GA ссылки всегда интересно было скока он даёт

        1. Аватар
          altblog

          Установи к себе на сайт и посмотри.

  3. Аватар
    MoneyMafia.biz

    Молодец!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: