9 мгновенных способов улучшить свою жизни.

Многие наши проблемы возникают в наших собственных умах. Они не вызваны событиями, невезением, или другими людьми. Мы создаем их с помощью наших собственных психических привычек. Вот 10 привычек, которые вы должны забыть, и вы избавитесь от многих проблем.

1. Остановите поспешные выводы. Два распространенных способа увеличения этой привычки у людей. Во-первых, они думают что знают, что произойдет, и поэтому они перестали это делать. Люди — плохие гадальщики. Большинство того, что они предполагают — не правильно. Второй аспект это уверенность человека в том, что он знает, почему люди что-то делают, думают или хотят. В большинстве случаев – это не правильно. По этой глупости разрушено больше всего отношения, чем по какой-либо еще.

2. Не драматизировать. Много людей раздувают мелки неудачи в катастрофы опасные для жизни, и реагируют на них соответственно. Почему они это делают? Кто знает? Возможно, хотят заставить себя чувствовать и казаться более важными (например: «у меня столько проблем, я такой занятой» — прим.). Какой бы ни была причина, это глупо.

3. Не изобретать правила. Огромная часть этих «должен» и «следует», которые вы носите с собой, скорее всего, бессмысленны. Все, что они делают для вас – заставляют вас нервничать и чувствовать себя виновным. В чем же дело? При использовании этих воображаемых правил, вы засоряете ваше внимание мелкими ограничениями. И когда вы попытаетесь навязать их другим, вы превращаете себя в хулигана, ворчуна, или убежденного в своей правоте фанатика.

4. Избегайте стереотипов, маркировки людей и ситуаций. Негативный и критический язык создает такое же мышление. Установка вещей в заранее установленные категории скрывает их реальное значение и ограничивает мышление к вашей цели. Нужно видеть то, что есть и не создавать ярлыки. Вы будете удивлены в том, что сможете увидеть или узнать.

5. Перестаньте быть взыскательным человеком. Жизнь не «все или ничего, черное или белое». Ища совершенную работу, вы никогда не сможете ее найти. Добивайтесь прекрасных отношений, и вы скорее всего проведете всю свою жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это психическая болезнь, которая разрушит все ваши удовольствия и отправляет вас на поиски того, что возможно никогда не сможете найти.


6. Не слишком обобщать.
Одна или две неудачи не признак постоянных неудач. Победы не делают же вас гением. Так почему неудачи должны превращать вас в неудачника? Событие — хорошее или плохое, повторяющие даже два или три раза, не означают, что вам не может повести в будущем. Обычно вещи таковы каковы они есть, и ничего больше. Неудача – это лишь одна неудача, за которой может последовать большой куш. Учитесь на ошибках!

7. Не принимайте вещи как личное. Большинство народа в вашей организации или районе, вероятно, никогда не слышали о вас и не особенно хотят. Взлеты и падения в жизни, тепло и холод других, не являются личными. А также перестаньте думать, что они стараются сделать вас все более несчастными.

8. Не давайте жизни опустить вас вниз. Практикуйте оптимизм. Если вы будете ожидать плохих вещей в вашей жизни и работе, то вы будете всегда находить их. Негативного мышления – это как взглянуть на мир через грязные линзы. Вы находите каждое пятно и пропускаете или обесцениваете все остальное. Конечно, если вы решите искать признаки позитива, вы тоже их найдете.

9. Не держитесь за прошлое. Это мое самое важное предложение для всех: давайте идти вперед. Большинство гнева, разочарования, отчаяние, и отчаяние в этом мире от людей, цепляющихся за прошлую боль и проблемы. Не пытайтесь бороться со страданиями. Давайте идти вперед.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: