Где можно продать или купить сайт

image Знаете, сейчас придумать домен, да еще и чтобы он не был занят – дело не легкое. Недавно нужно было зарегистрировать домен для одного блога, проверил несколько десятков доменов на занятость – все заняты. Ради эксперимента решил написать владельцу домена uspeh.ru предложение о покупке домена. Ответ пришел достаточно быстро, и ответ был таким: На данный момент стоимость домена 15700 долларов. Можете, кстати, посмотреть видеокаст от zloj.com на 8 минуте речь начинает идти о доменах.

Блуждая по аукционам доменов, нашел несколько сайтов, которые занимаются покупкой сайтов, и ради эксперимента решил узнать, реально ли продать на них свой сайт. В качестве продаваемого сайта был выбран altblog.ru. На всех (кроме одного) сайтах оставлял одинаковую информацию: тИЦ=250, посещений в сутки = 500, 1000 постоянных читателей, ежемесячный доход = $500, цена за которую готов продать: $1000 (окупается за 2 месяца).

  1. Site-sell.ru – Предложили 15000 руб.
  2. Kupimsait.ru — Ежемесячный доход указал в $500, желаемую цену в $2000 баксов. Ответ пришел следующий: “К сожалению, вынуждены сообщить, что предложенный Вами проект нам не интересен.” А в заголовке написано “Выкупаем абсолютно любые сайты, не зависимо от тематики, посещаемости, доменного имени”.
  3. BirzhaSaitov.ru – Ответа не получил. На сайте есть база продаваемых сайтов, есть возможность поиска по тИЦ, посещаемости и тематике.
  4. Just-smart.ru – Разместили в своей бирже сайтов.
  5. Kupisite.info – Ежемесячный доход указал в $500. Цену, за которую готов был продать сайт: $1000. Ответа не получил.
  6. Pokupka.name – Ответа не получил.
  7. SiteMarket.ru – Аукцион сайтов.
  8. domaintrade.com.ua – Аукцион доменов и сайтов.
  9. Kupimsite.ru – Ответа не получил.
  10. Voltan.ru – Ответа не получил.
  11. remont-kvartiri.ru/kypim-site.htm – Отправил заявку. Ответа пока не получил.
  12. Satellite-shop.ru – Биржа сателлитов. Здесь можно продать, купить или заказать сателлит.

Siteprice.ru – Ответа не получил.

  1. Sites4u.ru – Продают готовые, иногда уже раскрученные сайты.

Сейчас с появлением биржи сайтов Telderi ^(https://www.telderi.ru/ru) необходимость в других сайтов полностью отпала. На этой бирже можно купить сайт приносящий доход с гарантией в виде скриншотов за несколько лет, что значительно снижает риски при покупке. Продаются сайты и за 1 млн.рублей и даже больше.

Где можно продать или купить сайт

Есть еще разделы на форумах, в которых можно выставить сайт на продажу, но думаю, вы и без меня прекрасно их знаете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: