Как обрести уверенность в себе. Развитие уверенности.

Недавно я спросил у своей сестры, не хочет ли она открыть блог — нет, т.к. боится «что не получится». Это так сказать — краткое предисловие. А теперь несколько абзацев сумбурных мыслей, по этому поводу.

Невозможно прочитать сотню статей про блогинг, раскрутку, бизнес и стать спецом. Это все теория. У меня часто спрашивают как открыть блог как его вести, PPC и т.д.

У вас никогда не получиться, и никогда дело не сдвинется с мертвой точки, пока вы не начнете делать. Поэтому никто не сможет рассказать про кнопку «бабло», возможно только направить человека на правильный путь (на твой взгляд), остальное вам придется делать самому.

Все приходит с опытом. Никому сразу не давались эти знания, они потихоньку накапливаются.

Нужно первым делом начать, а потом уже двигаться, но не путайте это с выражением «сначала сказать, а потом думать». Необходимо ознакомиться маленько с областью, чтобы знать в какие дебри лезешь, и какие задачи у тебя будут (но не затягивать) и начинать делать. Не боятся, что не получится, потому что не хватает знаний и т.д.

Это на мой взгляд главная ошибка — боязнь, что не хватает знаний. Никому их сразу в полном объеме не давали. Нельзя сразу же начать занимать PPC и начать срубать бабло — нужно время…

Начните делать, а там уже выяснится, чего вам хватает, а чего нет, что вы умеете, а что нет…

Почему то сразу все бросаются только в одну крайность «у меня не получиться». Конечно не получится, вы даже и не пробовали.

Я тоже не знал получиться у меня заработать на блоге хотя бы 2.000 за год, не знал. И так дальше бы и не знал, и мучился, и читал бы «как заработать на блоге» не заработав не копейки. А потом в один прекрасный день взял и открыл блог, и стало прояснятся, что и как надо делать. Главное — это опыт. Можно прочитать кучу книг по С++, Делфи и бизнесу, но вы не станете программистом или бизнесменом, пока не начнете делать.

Не бойтесь стать новичком. Все находятся в равных или почти равных условиях. У всех когда-то появился компьютер, потом интернет, потом начали искать как заработать. Никто сразу же после покупки компьютера, не полез в сеть и начал зарубать килобаксы в месяц.

У меня вот например нет большого опыта с PPC, раскрутки по ВЧ и СР, но я собираюсь это сделать — приобрести опыт. Вынести для себя, что работает, а что нет. Если сидеть и думать — «я не умею выводить сайт по ВЧ» и ничего не делать, вы так и не научитесь это делать, как бы вы сильно этого не хотели.

И правильно какой-то умный мужик сказал «Брось все! Начни делать!». Если ждать 100% уверенности, что что-то получится — можно не дождаться. Этой уверенности нет никогда и нигде, не при подходе к незнакомой девушке на улице, не в интернете, не в компьютерной игре. Начните действовать!

Смысла подписываться на кучу Давыдовых, Маулнетов, ИжБожей — нет! Если вы не будете применять их опыт и следовать советам.

Вообще это чтение мне напоминает, как 14 летний мальчик читает в ЖЖ, фото-отчеты гуру-пикапа и все никак не может дождаться, когда мама уйдет из дома, чтобы уединиться в санузле. В  мечтах у него — «как было бы классно если бы у меня была такая девушка», а сам не подошел ни к одной. Так и читатели эти, мечтают как было бы круто, если бы у них столько бабла было, а тем временем, не получили ни рубля с интернета — только тратят деньги, на чтение блогов. Вы начните! Заработайте для начала 1 рубль, потом 5, 10, 100, 1.000 и т.д.

Все хотят офигенный дизайн. Думают «вот сейчас сделаю сногсшибательный диз, вот тогда и открою блог». Да бросьте вы это… Посмотрите это! Видите у них, в начале дизайн был не за 2.000$, но им это не помешало стать популярными. Вы думаете я просто так разместил эти скриншоты? Да ничего подобного!

Многие писали комменты к сборке скриншотом «И что? И зачем мне это?». Да для того, чтобы люди посмотрели, что не все, у всех с самого начала было «все в шоколаде», что сразу слава не приходит!

Поэтому, в комментах я и писал, что невозможно читать много блогов и понимать всю их суть… нужно думать! Я больше чем уверен, что большинство просмотрели скрины, подумали «ну прикольно и что?», а саму суть не поняли! Везде есть смысл… и в блоге Артема есть смысл (конечно же)! Элементарно, можно посмотреть на блог Артема и понять, что бесит людей, что им не нравится, как писать, чтобы тебя ненавидели и о тебе говорили…. Шире нужно смотреть, господа, и думать еще. Из всего можно извлечь выгоду.

Не тяните! Не откладывайте на завтра! Начните делать сегодня! Часто замедление — подобно смерьти. Чем раньше вы начнете делать, тем раньше и поймете нужные вещи. Все сразу знать невозможно, вам никто не мешает читать те же блоги «как срубить бабло с блога» и в это же время вести блог.

Пока вы только думаете начать делать — другие уже начали делать. Очень важно оказаться в правильном месте и в нужное время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: