Majento PositionMeter – бесплатная проверка позиций в Яндекс, Google и Mail.ru

Программа Majento «PositionMeter» не особо широко известна среди SEO-специалистов, однако это совершенно необоснованно: уже больше года она составляет достойную конкуренцию таким давно зарекомендовавшим себя инструментам, как Key Collector и Site auditor, и это не с проста.

majento-positionmeter

Основная функция программы – проверка позиций сайтов в самых популярных поисковиках, таких как Яндекс, Google и Mail.ru. Для Яндекса и Google имеется настройка регионов для снятия позиций, при этом для Яндекса список заданных регионов может быть отредактирован (по умолчанию регионы берутся из Яндекс.Вордстат, однако этот список далеко не полон).

majento-pm-search-options

Кроме того, с помощью данного инструмента можно собрать статистику частотности запросов в Яндекс.Wordstat, рассчитать индекс конкурентоспособности (KEI) и соответственно узнать стоимость продвижения запросов в заданных поисковиках (в программе имеется встроенный редактор, с помощью которого можно составлять достаточно сложные формулы).

Если вы продвигаетесь по большому числу запросов, то для избавления от частого ввода капч в ручном режиме, не лишними окажутся функции сервисов ruCaptcha и AntiGate, Яндекс.XML, а также список прокси-серверов.

Отчеты по собранным данным можно экспортировать в форматах Excel, CSV либо TXT формат. Также имеется возможность представления данных в графическом виде непосредственно в самой программе (для наглядности).

majento-report

Интерфейс самой программы понятен и прост. Помимо отображения списка запросов и их позиций в поисковых системах, рядом отображаются такие данные, как: посадочная страница, частота запроса по Яндекс.Вордстат, показатель конкурентности KEI, стоимость запроса. При необходимости эти данные могут быть дополнены за счет встроенного конструктора колонок.

Также в программе имеются и дополнительные сервисы, такие как массовая проверка данных по Яндекс.Вордстат, массовая проверка тИЦ и PR, проверка индексации страниц.

Если сравнивать программу с аналогами, то можно сказать, что подобных программ в сети достаточно, и кому-то привычнее использовать одни, кому-то другие. Однако, у всех них есть свои плюсы и минусы. Так, особенно популярный среди новичков в SEO – Site auditor (детище Ашманова), очень прост, и хотя он также распространяется бесплатно, но в отличие от Majento «PositionMeter» только проверяет статистику, вдобавок делает это очень долго и иногда откровенно тупит.

Популярнейшие Key Collector и Yazzle хороши тем, что имеют массу всевозможных функций. Но это платные программы, и далеко не всем хочется платить за те дополнения, которые возможно никогда не будут востребованы.

Программа Majento «PositionMeter» – современный и удобный инструмент для продвижения ваших проектов. Им легко пользоваться, он бесплатен, к тому же содержит полный набор функций, необходимых для анализа и последующей оптимизации сайта. Программа постоянно обновляется, исправляется и дорабатывается, благодаря постоянной обратной связи разработчиков с пользователями, здесь учитываются абсолютно все замечания и пожелания.

Ссылка на страницу программы: https://www.majento.ru/index.php?page=majento-soft
Ссылка на документацию: https://www.majento.ru/index.php?page=majento-soft-pm-help

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: