MegaIndex – золотой сервис для анализа SEO

Я уже давно искал сервис, который бы умел выводить список запросов по любому сайту. Наконец-то нашел megaindex.ru ^(https://www.megaindex.ru/). Например вводишь maulnet.ru ^(https://www.megaindex.ru/index.php?tab=siteAnalyze&do=siteAnalyze&site=maulnet.ru) (по ссылке – результат анализа) и получаешь драгоценную информацию:

  • Позиции в Яндекс, Google, Rambler по 89 запросам.
  • Примерную стоимость по каждому запросу.
  • Видимость сайта.
  • Количество запросов в месяц по каждому запросу.
  • Статистика по запросам из wordstat.yandex.ru
  • Статистика по запросам Рамблера.
  • Эффективность показов.

image

Кроме этих данных, сервис еще делится и аналитической информацией, например вот график количество продвигаемых сайтов, в зависимости от месячного бюджета ^(https://www.megaindex.ru/images/seomarket.jpg) из которого можно узнать, что бюджет у 40% сайтов не больше 15 тыс.рублей.

После регистрации на сервисе открываются дополнительные возможности, можно следить за позициями, но это не так интересно, т.к. для этого у нас есть seumka.ru ^(https://seumka.ru/). А вот, что действительно интересно, так это информация о входящих ссылках, можно например взять сайт с большим тИЦ и посмотреть уровень вложенности, тИЦ и т.д. Вот информация о входящих ссылках блога с тИЦ=500:

image

Чтобы вы не пропустили, опубликую ссылки с главной страницы из блока “Аналитическая информация”, можете сразу скачивать и изучать:

  1. Как правильно выбрать эффективную политику продвижения сайта в современных условиях. Загрузить ^(https://www.megaindex.ru/documents/%dd%f4%f4%e5%ea%f2%e8%e2%ed%ee%e5%20%ef%f0%ee%e4%e2%e8%e6%e5%ed%e8%e5%20%f1%e0%e9%f2%e0.pdf) (96 kb, pdf)
  2. Анализ рынка поисковой оптимизации в России. Загрузить ^(https://www.megaindex.ru/documents/%c0%ed%e0%eb%e8%e7%20%f0%fb%ed%ea%e0%20%ef%ee%e8%f1%ea%ee%e2%ee%e9%20%ee%ef%f2%e8%ec%e8%e7%e0%f6%e8%e8%20%e2%20%d0%ee%f1%f1%e8%e8.pdf) (1.1 Mb, pdf)

Надеюсь, информация для вас была интересной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: