MegaIndex – анализ и продвижение в одном месте

Про MegaIndex я уже писал в мае 2009 года. В то время немного попользовался сервисом и как-то забыл. Время идет и сервисы должны развиваться. Настало время посмтреть, может что изменилось на сервисе, новые фичи например появились.

Можно добавить практически любой сайт и посмотреть его видимость в поисковых системах (с возможностью выбора нужного региона). Я решил посмотреть видимость у блога . Буквально через секунду после добавления, мне стал доступен отсчет (кликабельно):

Ну разве не прелесть? Как это можно использовать, я думаю объяснять не надо. Кстати, есть экспорт в .csv формат (для просмотра в exel).

Сразу после добавления сайта в систему, можно посмотреть входящие ссылки на домен, и даже можно посмотреть удаленные ссылки:

Как видно на скриншоте, указывается, что это за ссылка: купленная в sape, liex или естественная. А также указывается стоимость ссылки, дата добавления и удаления и многое другое.

Еще одна классная фича, которая мне нравится – это анализ запросов. Сервис мониторит до полмиллиона запросов. Сканирование ведется с конца 2008 года. Благодаря этому, можно посмотреть историю и динамику изменения позиций сайтов по нужному запросу.

Можете посмотреть видео с объяснениями данной фичи:

Идем дальше. Следующая остановка – рейтинг сайтов. Можно посмотреть рейтинг сайтов по категориям и список запросов по каждой категории. Вот, например категория “Авто”:

После анализа запросов можно приступать собственно к самому продвижению. Здесь все просто, добавляете URL своего сайта в систему, указываете нужные кейворды и запускаете продвижение. Кстати, на одной странице можно посмотреть готовность страниц для продвижения для всех указанных кейвордов, что вполне удобно и экономит уйму времени.

Как хорошо MegaIndex продвигает? Давайте посмотрим информацию по одному сайту который продвигается через MegaIndex по очень конкурентному запросу – грузоперевозки. Сайт в системе полгода, и с MegaIndex держится в топе уже 3-ий месяц.

Как видно на скриншоте, сайт достаточно уверенно держится в выдаче, значит MegaIndex – работает. А еще в отчете можно смотреть позиции сразу по нескольким регионам.

У меня один вопрос, причем к самому себе – почему я раньше не стал использовать этот сервис для продвижения?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: