100 ссылок с тИЦ=10 или 10 ссылок с тИЦ=500?

Яндекс Много, но дешевых или мало, но дорогих? Что лучше для продвижения? Итак. Было создано 2 “одинаковых” html файла, с одинаковым количеством кейворда. Кейворд в обоих случаях располагался на одинаковом расстояние, т.е. если в первом файле после первого предложения стоял кейворд, то и во втором тоже. Все внутренние факторы у обоих файлов были абсолютно одинаковые. Естественно было придумано невиданное доселе слово, с нулевым результатом поиска в Яндексе.

После первого апдейта выдачи на первом месте был первый вариант страницы. Проверил купленные ссылки на индексацию – в “дорогом” варианте проиндексировались не все ссылки. Чтобы было понятней: на первый вариант статьи были закуплены ссылки с тИЦ=10, а на вторую от 50 и больше. Внешних ссылок на донорах – не больше 1.

После второго апдейта выдачи — ситуация изменилась, т.к. ссылки с высоким тИЦ были проиндексированы. Теперь на первом месте был “дорогой вариант продвижения” с высоким тИЦ.

Победил вариант – мало, но дорого. Его параметры: 7 ссылок проиндексировано. Бюджет: 13,54$. Суммарный тИЦ: 2930. На многих площадках была завышена цена, за тИЦ=130 просили 7,80$. Поэтому бюджет можно снизить, если хорошенько поискать и найти сайты с высоким тИЦ и нормальными ценами.

Мне кажется, работа SEOшника будет заключаться именно в  этом, прям как при золотой лихорадке. В самом начале, чтобы найти золото можно было просто просеять грязь через сито (просто накупить дешевых ссылок), а потом золотоискателям нужно было искать более тщательно и намного дольше, ища новые залежи золота (хорошие сайты с тИЦ).

Проиграл вариант – много, но дешево: 17 ссылок проиндексировано. Бюджет: 5,54$. Суммарный тИЦ: 190.

Вывод: 7 ссылок с высоким тИЦ лучше, чем 17 с маленьким тИЦ. Не думаю, что ситуация изменится с пропорциональным увеличением количества ссылок на оба html-файла.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: