Обзор сквозной бизнес-аналитики от Roistat

В любом бизнесе очень важно точно понимать насколько эффективно расходуется рекламный бюджет компании. Имея полный отчет по всем каналам привлечения потенциальных клиентов, а также детальную аналитику и сравнительный анализ разных рекламных материалов и их результативность, мы увидим какие источники приносят прибыль, а от каких наоборот стоит отказаться.

Система сквозной аналитики Roistat — позволяет собрать максимум данных о ваших посетителях из CRM систем, площадок на которых вы рекламируетесь, а также с вашего сайта. И сформировать их в виде готового отчета, где вы можете видеть эффективность компании в табличном и графическом виде по 22-м показателям, а также при необходимости сделать гибкую выгрузку в Excel. Легкая интеграция аналитики в большинство CMS и CRM, а также возможность настроить ее самостоятельно через API делает Roistat еще более доступным для пользователей.

Помимо основной функции в Roistat интегрированы и другие полезные инструменты: сводный отчет, сплит-тестирование, мультиканальная аналитика, ловец лидов, управление ставками, отслеживание звонков, email-трекинг, события, управление клиентами, интеграция расходов. Рассмотрим каждый из них по отдельности.

Сводный отчет

Позволяет быстро оценить эффективность компании по ключевым параметрам:
CPC — средняя стоимость перехода по рекламному материалу
ROI — показывает на сколько рентабельны инвестиции, как для каждого канала, так и для всей рекламной компании
CPL — средняя стоимость оформленной заявки
Заявки — число посетителей оставивших контакты через форму или при звонке менеджеру
Визиты — количество уникальных посетителей
Продажи — число оплаченных сделок
Выручка — общая стоимость всех оплаченных сделок
Средний чек — средняя выручка по сделкам
Конверсия в заявки — показывает какой процент посетителей от общего числа оставил заявку
Конверсия в продажи — показывает сколько потенциальных клиентов сконвертировалось из заявок в продажи.

сводный отчет2

В верхней части выводится сводные данные по 4-м параметрам (визиты, заявки, продажи, выручка) за 30 дней как в обычной так и в табличной форме, что позволяет сразу увидеть общую динамику компании.
А в нижней — наглядно видна эффективность привлечения траффика из разных источников за последние 2 недели.

Аналитика

Если в сводном отчете мы могли понять общую динамику компании, ее эффективность как в целом, так и по каждому отдельному каналу, то в аналитике мы сможем рассмотреть весь траффик буквально под микроскопом.

аналитика

Какие возможности она предлагает:

  • Оценить компанию по 22-м бизнес показателям.
  • Наглядное и гибкое отображение отчетов по всем источникам траффика за любой период времени. По посадочным страницам, менеджерам, рекламным площадкам и любым важным для вас полям из CRM с возможностью моментально выгрузить данные в Excel.
  • Максимальная детализация отчетов. По всем каналом можно получить детальный отчет до ключевого слова по которому пришел потенциальный клиент.
  • Данные обновляются в режиме реального времени, поэтому вся аналитика по каждому посетителю, сделанным им заказам, звонкам и полезным действиям —
    сразу отображаются в Roistat.
  • Календарь событий вашей компании прямо на графике. Таким образом сразу наглядно видно как меняются бизнес показатели после запуска того или иного
    мероприятия на сайте или в рекламной компании.
  • Загрузка расходов, как в ручном, так и автоматическом режиме
  • Простая интергация в 28 CRM и CMS, а также API для безграничных возможностей получения данных.

Управление ставками или Брокер

Многие фирмы имеют в своем штате маркетолога, который занимается ведением рекламной компании фирмы в Директе.
Благодаря инструменту «Брокер», вы реально сможете облегчить ему труд, а возможно и даже отказаться от его услуг и при этом еще сэкономить около 1/3 бюджета от рекламного бюджета засчет умной автоматизации изменения ставок.

автоматическое управление ставками

Возможности:

  • Подсказывает рекомендуемые значения ставок в компании для группы ключевых слов, чтобы размещаться на той или иной позиции.
  • Автоматически управляет ставками в рамках заданного бюджета на один клик, с тем чтобы получить наиболее выгодное размещения с учетом выбранной стратегий в Директе.
  • Регулярное обновления ставок. Для высокочастотных запросов раз в 2-3 минуты, для низкочастотных и малоконкурентных раз в час.
  • Есть функция CTR-контроль. Которая позволяет автоматически отключать показ по ключевым фразам с низким CTR-ом. Это очень удобно и просто необходимо для больших рекламных компании, когда сайт показывается по десяткам или сотням тысяч ключевых фраз. Просто задал порог отключения ниже определенного CTR и количество показов после которого нужно отключить фразу и все будет делаться на автомате.
  • Автоматическое увеличение максимальной ставки для самых эффективных компаний. Инструмент остлеживает «ROI» и «Конверсию в заявки» и если она выше заданных вами в настройкам, сам повышает максимальную ставку по компании на тот процент на который вы указали. Если же со временем эффективность компании упадет, брокер сам снизит ставку до первоначальной.

Ловец лидов

Всплывающая форма, со вкусным предложением в виде дополнительной скидки, бонуса или любой другой информации, которую вы задаете сами, чтобы смотивировать посетителя оставить свои контактные данные.
Показывается тем лидам, которые хотят покинуть сайт, а также после определенного времени пребывания на странице «Ловец лидов» появляется только один раз для одного уникального посетителя, поэтому он не надоедает.

ловец лидов

Возможности:

  • Обратный звонок. Посетитель сам может открыть форму и сделать запрос, чтобы ему перезвонили.
  • Легкое подключение за несколько секунд
  • Гибкая настройки формы, а также добавление дополнительных полей
  • Задание времени пребывания посетителя после которого появится всплывающая форма и времени после которого при желании пользователя закрыть страницу отобразится «Ловец лидов»
  • Форма показывается только один раз для 1 посетителя
  • Полная статистика по каждому лиду. Страницы где они ввели свои данные и прибыль которую принесли сразу заносится в систему сквозной аналитики.
  • Гибкая система уведомлении о пойманных лидах. По смс, email и в панели Roistat.

Мультиканальная аналитика

мультиканальная
Позволяет распределить прибыль от сделки по всем каналом привлечения траффика.
Часто бывает ситуация, когда клиент оформляет заказ не сразу, а по прошествию какого то времени, при этом переходя на сайт по разным источникам: органический поиск, Ядекс Директ, Adsense, Adwords и др. Обычно мы считаем эффективность только последнего рекламного канала, который сконвертировался в заказ, не учитывая остальные источники.
Мультиканальная аналитика позволяет распределить прибыль между всем участниками привлечения клиента.
Таким образом первый и последний получают по 40 процентов прибыли от сделки, а остальные 20% делятся между остальными источниками.

Сплит-тестирование

сплит-тестирование
Не все конверсии одинаково эффективны. Один заказ может принести 1200 р прибыли, а другой 200р. Поэтому очень важно оценить общую прибыль от использования разных рекламных и мотивационных материалов.
Сплит-тестирование создано как инструмент определяющий прибыльность каждого метода.
При этом его можно очень легко и гибко настроить без привлечения программистов и фрилансеров.
Также в сплит-тестах можно выделить аудиторию конкретного канала по разным источникам обращения: браузерам, мобильным телефонам, что дает еще больше
возможностей повысить эффективность рекламной компании.

Отслеживание звонков

Коллтрекинг помогает определить основные источники привлечения траффика, прибыльность рекламных каналов и эффективность работы менеджеров.

Возможности:

  • Работает как на обычном телефоне так и через SIP, позволяя принимать звонки прямо на компьютере бесплатно.
  • Запись всех звонков с возможностью их прослушивания и скачивания в течении 30 дней.
  • Наглядная информация менеджеру по каждому звонку в отдельном окне — с указанием номера сделки, посадочной страницы, источника перехода и рекламного канала.
  • Создание сделки в автоматическом режиме в CRM по звонку.

Интеграция расходов

Для 7 наиболее популярных площадок (Яндекс Директ, Google AdWords, Яндекс.Маркет, ВКонтакте, Facebook, myTarget, Подарки.ру) расходы загружаются в Roistat в автоматическом режиме. Для остальных рекламных каналов можно ввести данные в ручную или загрузить по API.

События

Возможность максимально детализировать эффективность каждого действия пользователя. Это может быть что угодно: просмотр еще одной страницы, скачивание прайса, переход по баннеру с рекламным предложением или ссылке. В дальнейшем останется только прокачать слабые места, где теряются клиенты и таким образом увеличить конверсию сайты без дополнительных вложений в рекламу.

Емейлтрекинг

Возможность узнать источники заявок, которые пришли по электронной почте засчет добавления к email уникального номер визита для каждого посетителя.
Если настроить почтовый сервер в Rostat, то он будет сам проверять почту и создавать заявки в сервисе аналитики.

Управление клиентами

Возможность сегментировать ваших клиентов по группам для создания в дальнейшем более персонализированной рассылки.
А также просто для того чтобы знать все о ваших клиентах быстро и наглядно.

Тарифы

14 дней предоставляются абсолютно бесплатно. После можно выбрать тариф под свои задачи.

тарифы

Для тех кто только начинает бизнес и отдавать 4300 руб. на стартовом тарифе за аналитику пока не готов — есть возможность получить специальное предложения. Для этого пишите на support@roistat.com.

Итог

Сервис сквозной аналитики Roistat будет полезен в любом бизнесе. Он позволяет не только значительно улучшить то что уже есть, но и поможет использовать новые высокоэффективные каналы привлечения траффика.
Таким образом можно постоянно расти, не боясь тестировать новые площадки, оставляя лучшие и закрывая малоэффективные. Также в дополнении к главной функции мы получаем ряд полезных и иногда даже необходимых функции. Конечно у некоторых есть более мощные аналоги, но главная фишка здесь это именно аналитика. По глубине детализации отчетов, возможностям интеграции и гибкости настроек у Roistat просто нет конкурентов.
Рекомендую, попробовать и убедиться в этом прямо сейчас. В течении 14 дней все возможности сервиса предоставляются бесплатно!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Аватар
    seoonly.ru

    Спасибо за обзор

  2. Аватар
    Андрей Гусаров

    Понравилось, но очень сокращенная версия того, что хотел прочесть!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: