Лучшие онлайн-курсы, которые стоит пройти в 2022 году

Один из эффективных способов улучшить свои навыки и продвинуться по карьерной лестнице — посещение онлайн-курсов. Но при таком количестве обучающих программ бывает трудно понять, какие из них стоят вашего времени и денег. Именно поэтому я составил рейтинг лучших онлайн-курсов по IT профессиям. Если вы хотите выучить новый язык программирования или подтянуть свои маркетинговые навыки, в этом списке обязательно найдется что-то для вас.

Контент-менеджер

Контент-менеджер отвечает за повседневное управление содержанием веб-сайта. Они работают с писателями, редакторами и дизайнерами, чтобы гарантировать, что все материалы являются точными, последовательными и соответствуют бренду. Курсы контент-менеджеров научат вас необходимым навыкам для успешной работы в этой роли, включая управление проектами, копирайтинг и редактирование.

  1. Skillbox

Вебмастер

Если вы заинтересованы в карьере в области веб-дизайна или разработки сайтов, курсы по созданию сайтов — отличное начало. Они научат вас основам создания и управления веб-сайтами. Вы узнаете о различных технологиях веб-разработки и о том, как использовать их для создания отзывчивых и удобных для пользователей интернет-ресурсов.

  1. Skillbox
  2. Netology

Копирайтер

Копирайтинг — необходимый навык для тех, кто работает в сфере маркетинга или коммуникаций. Курсы копирайтинга научат вас писать эффективные тексты, которые привлекают читателей и способствуют конверсии. Вы узнаете о различных стилях и техниках написания текстов и о том, как применять их в различных маркетинговых каналах.

  1. Skillbox
  2. Netology

Графический дизайнер

Графический дизайн — это еще один важный навык для всех, кто работает в творческой сфере. Курсы графического дизайна научат вас создавать визуально привлекательные дизайны, которые эффективно передают информацию. Вы узнаете о различных принципах дизайна и программных приложениях, используемых в графическом дизайне.

  1. Skillbox
  2. Netology

Трейдер

Курсы трейдинга предлагают знакомство с миром финансовой торговли. Вы узнаете о торговых стратегиях и о том, как применять их в различных рыночных условиях. На курсах трейдинга вас также научат методам управления рисками, чтобы вы могли защитить свой капитал и при этом получать прибыль.

  1. Skillbox
  2. Netology

Будущий программист

Курсы программирования для детей обучают детей основам кодирования и информатики. Они узнают, как разрабатывать игры, создавать веб-сайты и решать проблемы. Эти курсы идеально подходят для тех, кто хочет изменить жизнь детей к лучшему.

  1. GeekBrains

Специалист в Excel

Excel — это мощный инструмент, который можно использовать в самых разных отраслях. От финансов до маркетинга — excel используется в бизнесе по всему миру. Курсы Excel научат вас, как использовать это программное обеспечение в полной мере. Вы узнаете, как создавать электронные таблицы, анализировать данные и управлять информацией.

  1. Skillbox
  2. Netology

Бизнес-аналитик

Бизнес-аналитика — это растущая область, которая использует данные для повышения эффективности бизнеса. Курсы бизнес-аналитики научат вас собирать данные, анализировать тенденции и составлять рекомендации. Вы также узнаете о статистических методах и прогностическом моделировании. Эти навыки необходимы любому бизнесмену, который хочет добиться успеха в своей карьере.

  1. Skillbox
  2. Netology

SEO

Поисковая оптимизация (seo) — это практика улучшения рейтинга сайта в поисковых системах, таких как google или yandex. Курсы Seo научат вас подбирать ключевые слова, оптимизировать страницы сайта под них и строить ссылочный профиль для успешного продвижения. Эти навыки необходимы каждому, кто хочет, чтобы его сайт занимал высокие позиции в поисковых системах.

  1. Skillbox
  2. Netology
Рейтинг
( 22 оценки, среднее 4.7 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: