Текстовая реклама на блоге

Я давно хотелось протестировать текстовую рекламу на блоге. Складывается такое впечатление, что это некое подобие своего Google Adsense на сайте, только здесь твои правила, что не может не радовать.

В качестве площадки был выбран мой блог, а в качестве продвигаемого товара – реферальная партнерка. Спустя месяц тестирования могу сказать следующее: чаще всего все, что работает в AdSense работает и в текстовой рекламе на блоге. Что в принципе не удивительно, т.к. посетителю без разницы кликать на вашу собственную рекламу или рекламу из Google Adsense. (Рекламодатели и все те, кто покупают постовые для трафика – обратите на это внимание, при составлении списка анкоров для своих ссылок).

За месяц набралось 28 рефералов, т.е. примерно 1 реферал в сутки, или 1:500. Если бы я в самом начале, сразу бы обратился к огромному опыту Google в контекстной рекламе, то отдача была бы еще больше. Что у нас повышает CTR запрещает Google при работе с AdSense? Вот в этом направлении и нужно работать. Проще говоря: размещаем текстовую рекламу так, как Google это запрещает делать со своим Adsense, конечно же не забывая еще и про разрешенные способы.

Размещение рекламы рядом с картинками, баннерами, различные цвета текста и т.д. – это работает не только в Adsense, но и в нашем случае с текстовой рекламой. На блог еще можно прикрутить ротатор рекламы и отслеживать клики по зонам.

P.S: Если у вас нет прямых рекламодателей – не оставляйте место пустым. Используйте текстовую рекламу в собственных целях!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: