Распределение кликов в выдаче Google

Все говорят, что вы должны находиться на первой странице результатов в Google, если хотите получать трафик, верно? Это больно слышать, но реальность такова, что нахождения на первой странице поиска — не дает гарантий на высокий CTR.

В Cornell University провели исследования. Они использовали технологию, которая отслеживает движения глаз, для выявления процента пользователей которые щелкнут по каждому из 10 результатов поиска. Результаты вы можете увидеть ниже.

ctr в google

Для лучшего понимания, давайте приведем некоторые примерные цифры. Если по-вашему кейворду 2000 запросов в день, и ваш сайт находится на 9 позиции, вы будете получать всего около 28 переходов в сутки.

Если ваш сайт будет находиться на второй позиции, вы будете получать около 268 переходов в  сутки. Не плохой результат, но он ни идет ни в какое сравнении с 1126 кликами, которые получит сайт на первой позиции.

UPD: Как выяснилось есть возможность прочитать исследование на русском.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: