Размышления о ссылочном профиле сайтов

Последнее время стало слишком много разговоров о ссылочных профилях, что я просто не смог себя остановить, чтобы не поделиться с вами своими размышлениями по этой теме. Чаще всего, когда затрагивается тема ссылочных профилей, встает вопрос о их копировании с успешных сайтов, которые находятся в первых строчках поисковой выдачи. Вебмастера на полном серьезе обсуждают, как бы так взять и повторить ссылочную массу успешного конкурента. Я считаю, что это полный буллшит, который мусолится на конференциях, уж извините меня за выражение.

Если вы один из тех, кто «за» подобную стратегию, то у меня к вам есть парочка вопросов. Первый — если у того сайта, профиль которого вы хотите повторить, есть плохие ссылки, скажем 300 штук. Вы также будете пытаться получить 300 плохих ссылок? Если ваш ответ положительный, то советую прекратить заниматься в интернете тем, что вы делаете. Если же вы разумный, и ваш ответ отрицательный, то задам вам второй вопрос: какие ссылки вы хотите копировать? Наверное, хорошие с качественных доноров, ведь так? И третий вопрос: вы же знаете, что если вы что-то повторяете за кем-то, то вы всегда будете позади?

Нужно самому уметь находить качественных доноров, а когда вы смотрите беки других сайтов — это не поиск, это копирование. Ссылочные профили нужны для оценки стратегии конкурентов, чтобы выявлять их слабые стороны, и опережать их в выдаче, создавая для своего сайта профиль лучше, чем у конкурента. А если вы будете продолжать копировать, то вы так и будете плестись в конце. Особенно, если вы делаете это слепо доверяя бекам, не имея своей собственной системы оценки доноров, для отсеивания шлака.

Собственно, что я хочу сказать. Не копируйте профили, выбросьте это из головы. То, над чем вам действительно необходимо задуматься — это как найти хорошего донора, без копирования беков другого сайта.

С удовольствием выслушаю противоположное мнение в комментариях.

P.S: Если вы продолжаете пользоваться только плагином «Вебмастер Sape» для отбора доноров, то посоветую вам поскорей вернуться из 2007-2010 годов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: