Тестирование заголовка на странице регистрации

Мы провели тестирование нескольких заголовков и подзаголовков на странице регистрации сайта Highrise ^(https://highrisehq.com/signup/), чтобы проверить, оказывает ли их формулировка влияние на количество регистраций. И мы получили следующий ответ: да, и иногда это влияние достаточно сильно.

Тестирование

Расскажем о том, как проходило тестирование. Мы воспользовались опцией Google Website Optimizer для беспорядочного чередования пяти различных комбинаций заголовков и подзаголовков на странице регистрации. При этом мы замеряли количество нажатий на любую из зеленых кнопок «Подписаться» (sign up). Мы не регистрировали количество нажатий с целью выбора одного определенного плана, нашей целью была регистрация самого факта выбора любого плана оплаты. Мы провели тестирование для 4000 просмотров страницы. Почему именно 4000? Мы не заметили значительного изменения цифр после 3000 просмотров, поэтому решили остановиться на 4000. (Может и нам стоит делать выводы на основе 4000 просмотров? – прим. altblog.ru).

Примечание: мы признаем тот факт, что переключение как заголовка, так и подзаголовка является не столь же информативным и научным, что переключение или заголовка, или подзаголовка. Но нас это устраивает. Этот эксперимент был запущен частично для того, чтобы проверить, как работает Google Website Optimzer, частично из любопытства, и частично – как исследование результатов преобразования. Ниже расскажем о результатах более подробно.

Исходный вариант: Наихудший результат

image

Мы начали именно с этого заголовка. В заголовке людям предлагалось «Открыть аккаунт на Highrise». Подзаголовок, выполненный полужирным шрифтом, гласил: «30 дней бесплатного пробного использования». В оставшейся части подзаголовка говорилось о том, что Highrise является предоплаченным сервисом, и пользователи не столкнутся со скрытыми взносами.

Победитель: на 30% больше регистраций, чем у первоначального варианта

image

В этой комбинации упор делался на 30 дней бесплатного пробного использования, и именно это говорилось в заголовке. Подзаголовок давал посетителям понять, что регистрация является быстрой (менее 60 секунд). Во второй части подзаголовка пользователя просили «выбрать тарифный план». Этот вариант был единственным, в котором использовался восклицательный знак. Было бы интересно провести еще два эксперимента – один с указанным периодом, и второй – с восклицательным знаком.

Второе место: на 27% больше регистраций, чем у первоначального варианта

image

В этом варианте также говорилось о «30-дневном пробном бесплатном использовании», но вместо упора на скорости регистрации мы сделали упор на других преимуществах: предоплата, отсутствие долгосрочных договоров, отсутствие скрытых взносов, отсутствие сюрпризов.

Третье место: на 15% больше регистраций, чем у первоначального варианта

image

В этом варианте использовалось первоначальное предложение «Открыть аккаунт на Highrise», однако, в конце было добавлено слово «сегодня». Подзаголовок был тем же, что в варианте, занявшем второе место: предоплата, отсутствие долгосрочных договоров, отсутствие скрытых взносов, отсутствие сюрпризов.

Четвертое место: на 7% больше регистраций, чем у первоначального варианта

image

В этом варианте была использована фраза из победившего варианта «30 дней бесплатного пробного использования», но в подзаголовке информацию о тарифном плане заменили краткими словами выражения благодарности пользователей, уже использующих опцию, плюс ссылка на другие мнения пользователей. Несмотря на то, что этот вариант был единственным, в котором присутствовала ссылка на другую страницу, не связанную с регистрацией, он все равно показал лучшие результаты, чем исходный.

P.S: Это перевод с блога 37signals.com ^(https://signalvnoise.com/posts/1525-writing-decisions-headline-tests-on-the-highrise-signup-page). Если вы знаете английский язык, советую почитать комментарии к оригиналу, в которых читатели размышляют, почему тот или иной вариант был более или менее удачным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: