Хватит рефрешить статистику каждые 5 минут!

Давно хотел иметь у себя программу, которая бы оповещала меня при увеличении баланса в РСЯ (кто-то кликнул на рекламу), и было бы хорошо, если бы при этом издавался какой-нибудь звук (например, падающих монет), прям как фильме «Middle Men ^(https://www.kinopoisk.ru/film/418976/)». И конечно же, аппетиты растут и хочется делать такой мониторинг не только на РСЯ, но и на другие партнерки.

А еще недавно я решил присвоить регион одному сайту, и с нетерпением ждал когда сотрудники Яндекса одобрят мою заявку. Заявка была подана 5 дней назад, а я уже успел открыть страницу Я.Вембастера 400 раз – это уже не в какие ворота не лезет.

В общем, как всегда решение оказалось довольно простым, сейчас я расскажу о нем.

Раньше, когда не было RSS для того чтобы следить за обновлениями на десятке сайтов можно было использовать различные программы, которые бы автоматически скачивали указанные страницы и проверяли изменения на них. С появлением RSS про эти программы наверное многие забыли. И знаете, в очередной раз зайдя в Яндекс.Вебмастер, меня осенило! А почему бы не использовать те самые программы? Я даже название вспомнил — WebSite Watcher ^(https://aignes.com/). Можно настроить их, установить интервал и откинуться на списку кресла и курить бамбук. Сказано – сделано!

Но при работе с WebSite Watcher возникли проблемы — хоть и указывалась явная область на сайте, за которой нужно было следить, программа почему-то проверяла иногда и другие области. Может это только у меня такая проблема. Поэтому, я решил использовать другую программу — Check&Get ^(https://activeurls.com/ru/). С ней никаких проблем не возникло — проверяет все точно, умеет проигрывать звук при обновлении. Тестирование показало, что на нее можно положиться. На ней и остановился. Что выберите вы — решать вам!

 Check&Get

А вообще все эти обновления статистик — фрустрация чистой воды, попытка симулировать какую-то работу. Избавляйтесь от этой дурной привычке и тратьте время непосредственно на разработку своих сайтов.

По иронии судьбы, во время написания данного поста Яндекс одобрил регион сайта, поэтому у меня пока стоит только отслеживание кликов в РСЯ. Теперь у меня как в фильме, как только капает копеечка в Интернете — звучит звон монет, романтика, в общем :)

Конечно же, вы можете попробовать настроить уведомление для каждой партнерки с которой вы работаете. Я например еще настроил уведомление о клике по моей рекламе ВКонтакте, что особенно полезно для тестирования новой кампании.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: