Крауд-маркетинг для естественной ссылочной массы и трафика

Задача вебмастера — получить как можно больше качественных ссылок на свой сайт и в идеале, получить по ним переходы. Сделать это с помощью обычных покупных ссылок достаточно проблематично, т.к. они размещаются блоками где-нибудь в нижней части сайта. Покупные ссылки, которые встраиваются в статью — это уже лучше. Посетитель будет читать статью и возможно перейдет по ссылке, чтобы ознакомиться с предложенным материалом, но по сути, у него нет серьезной необходимости делать это, если он нашел ответ на свой вопрос в статье. Например, в Wikipedia стандартная статья имеет большое количество внутренних ссылок, и мы переходим по ним, только если хотим более детально ознакомиться с вопросом.

Но есть ссылки, по которым кликают чаще — они находятся на сайтах «вопрос-ответ» и на форумах. Топикстартер например спрашивает где можно заказать качественные тексты для сайта или хочет узнать, что такое крауд-маркетинг. Ему в ответ скидывают ссылку на contentmonster.ru для статей и реферр ^(https://referr.ru/) для крауд-маркетинга. Довольный посетитель переходит на сайты и регистрируется на них, т.к. это решение его проблемы.

В итоге, получаем, что ссылка в статья она больше для углубления в вопрос, по ней переходят только тогда, когда хотят разобраться в теме более детально, если это не рекомендательная статья посвященная одному сайту. В случае с сайтами типа QA — ссылка и является ответом на вопрос.

Вы можете делать это самостоятельно, прокачивая профили на QA сайтах и форумах или отдать это на аутсорсинг ребятам из referr.ru ^(https://referr.ru/). Для этого нужно оставить у них заявку на сайте, после чего с вами свяжется менеджер и поможет составить ТЗ для работу. Стоимость таких работ не такая и маленькая с учетом курса доллара —  $200 за 50 ссылок. Ссылки будут размещаться в течении месяца. Работа начинается с предоплаты в 50%, остальные 50% оплачиваются после получения отчета о проделанной работе.

Аудитория otvet.mail.ru более 100 миллионов в месяц!

otvetmail-1

Причем 91% трафика по данным similarweb.com приходится на поиск!

otvetmail-2

В статье на блоге Devaka.ru ^(https://devaka.ru/articles/traffic-case) руководитель компании LivePage поделился своим опытом увеличения трафика на строительном ресурсе с 800 посетителей в сутки до 10 000 за 4 месяца без арендных ссылок и ссылок с разовым размещением. Для работы с внешними факторами использовался сервис referr.ru ^(https://referr.ru/).

Для того чтобы понять, какие ссылки нужны проекту, мы проанализировали беклинки и обнаружили, что статья приносившая большую часть трафика часто цитировалась и приводилась в пример на вопросы пользователей таких сервисов как otvety.mail.ru и профильные строительные форумы. © Михаил Щербачев

Был составлен список форумов на которых нужать прокачивать аккаунты и ставить ссылки. В итоге, Михаил стал получать по от 70 до 100 ссылок в месяц с этих форумов. Количество переходов по ссылкам стало расти:

reftraf-1

Со временем количество трафика падает и ссылки остаются в nofollow, но это не помешало поднять посещаемость строительного сайта до 13 тысяч уников:

stroysite

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Аватар
    Jyoti Kumari

    I was googled a lot and find
    on your site regarding article related
    to guest blogging. I am good follower of your site. Great jobs done by you. I
    am good follower of your site. Daily i will refer your site for enhance my
    knowledge in the area of website designing. Toady you really taught me how to
    write good content for your site.I am trying all your formula to apply on my
    site for Interview preparation jobs
    article http://www.abhilashatechnology.com/search/label/interview%20preparation?max-results=10

  2. Аватар
    Игорь Герасимов

    Крауд маркетинг от 100р за ссылку
    skype: standinik
    e-mail: standinik@gmail.com

  3. Аватар
    Константин

    Про говнокачество краудмаркетинга у reffer очень подробно описано здесь —
    http://fuckbiz.ru/blog/2015/06/27/kraud-marketing-ot-referr-ru/

  4. Аватар
    sevenmen

    Это рекламный пост? Игорь, вы сами пользовались сервисом? Ваш личный опыт есть, какой?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: