Бесплатные движки для сайта

Для того, чтобы ваш сайт приобрел интерактивность и у вас не возникало проблем при добавлении информации на сайт, его необходимо снабдить CMS или как говорят «движком». В сети интернет вы найдете немало CMS для создания сайтов различной сложности и направленности. Некоторые из движков распространяются на платной основе, но существуют и бесплатные CMS на основе которых можно создать весьма неплохой интернет проект. Рассмотрим какие CMS пользуются наибольшей популярностью.

Если вы хотите создать интернет проект, на который планируете часто добавлять различную информацию, то вам стоит обратить внимание на WordPress. Этот движок обладает буквально огромными возможностями. В частности установку данной CMS на сервер вы сможете произвести, даже не имея специальных знаний. После этого вам не составит труда разобраться с тем, как работать с WordPress, так как она имеет самый простой и понятный интерфейс управления. Стоит отметить, что WordPress очень любят поисковые системы, благодаря чему страницы вашего сайта будут индексироваться быстрее.

Не меньшей популярностью пользуется движок Joomla. При помощи этой CMS вы сможете реализовать абсолютно любой проект. Joomla имеет модульную структуру, то есть вы сможете добавить на свой сайт тот набор функций, что вам необходим. Устанавливать рассматриваемый движок на сервер и управлять им сможет абсолютно любой человек, который умеет читать.

Другим популярным движком, который к тому же сейчас активно развивается, является Drupal. Как и джумла, Drupal имеет модульную структуру, что позволяет создавать проекты любой сложности, но в отличие от своего прямого конкурента Joomla, Drupal обладает большим быстродействием, что иногда бывает немаловажно.

Указанные бесплатные движки будут для вас актуальны лишь в том случае, когда вы воспользуетесь услугами платных хостингов, где и разместите их. Но иногда возникает необходимость в создании абсолютно бесплатных интернет проектов. В связи с этим вам стоит обратить внимание на систему Ucoz, благодаря которой вы одновременно получите бесплатный хостинг и бесплатные средства для разработки сайтов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: