Будь мобильным!

Жизнь порой кидает тебя из одного места в другое, и чем серьёзней и более прибыльный у тебя бизнес в Интернете, тем более независимым ты должен быть от местоположения рабочего компьютера. Очутись ты завтра хоть на Гавайях, ты должен иметь возможность поддерживать свой бизнес в сети, иметь возможность проверить электронную почту или написать что-нибудь в блоге, не прибегая к помощи интернет-кафе или знакомых. Ты должен быть независимым в этом плане.

Вчера я вернулся с недельного путешествия по стенам военкомата, и понял, что нужно становиться более мобильным (неделю не было доступа в Интернет). В начале составил для себя список того, что мне нужно приобрести, а затем, маленько подумав, решил, что и вам это может быть интересно.

1. Ноутбук. Не принципиально, будет это ноутбук типа MacBook Air или самый обычный ноутбук за 15,000 рублей. Главное, чтобы с его помощью можно было выходить в Интернет. Чем серьезней у вас бизнес, тем необходимость в ноутбуке важнее. Согласитесь писать статьи, составлять бизнес-план, следить за новостями, играть на Forex и т.д. на ноутбуке удобней и быстрей, чем на самом современном сотовом телефоне.

2. Сотовый телефон. Эта вещица есть, пожалуй, у каждого, но я хочу поговорить не о наличии сотового телефона, а о балансе на нем. Мое мнение такое: денег на балансе должно быть столько, чтобы в любой момент можно было бы позвонить и поговорить хотя бы 5 минут. Я уже около двух лет пользуюсь тарифом MAXI от МТС, за который плачу 600 рублей в месяц и при разговоре не переживаю сколько минут я разговариваю. Если можете себе позволить тратить на мобильную связь 600 рублей в месяц – подключайте данный тариф и наслаждайтесь общением. И еще, что хотелось бы добавить: постарайтесь приобрести телефон с наличием GPS, чтобы не заблудиться в неизвестном городе.

3. e-Reader. Это устройство советую приобрести всем книголюбам, для того чтобы не тащить в отпуск несколько килограммов книг. На Geeker.ru есть специальный раздел — eBook Readers. Посмотрите!

4. Интернет. Информация – правит миром. А в Интернете этой информации – море. Поэтому желательно, чтобы возможность выйти в Интернет у вас была всегда и везде. Для нормальной работы, подойдет ноутбук + сотовый телефон.

5. Пароли. Нужно быть как можно более независимым от своего рабочего компьютера. Т.е, главная мысль такая: ты всегда можешь войти в нужный тебе сервис за любым компьютером. Для хранения паролей в онлайн можно воспользоваться каким-нибудь online-сервисов по хранению паролей, можно создать текстовой файл на своем хостинге (например, Word’овский и поставить на него пароль), или создать документ в Google Docs со списком паролей. Пароль к электронной почте вы должны помнить всегда!

6. Электронная почта. Вы всегда, за любым компьютером с Интернетом должны иметь доступ к своей переписке. Почему? Когда, не дай бог у вас сломается жесткий диск, или украдут компьютер, случится пожар или другая форс-мажорная ситуация, вот тогда вы поймете, что вся деловая переписка с адресной книгой – пропала. Поэтому, если скорость Интернета позволяет – используйте Web-интерфейс эл.почты. Это вас избавит от больших и неприятных проблем в случае форс-мажорных ситуаций.

7. Закладки. Как в случае и с эл.почтой, советую использовать так называемые социальные закладки, проще говоря, веб-закладки. Из всех русскоязычных и англоязычных я отдал предпочтение delicious.com. На любом компьютере с Интернетом вы всегда сможете посетить любимые сайты. Как и в случае с эл.почтой, используя социальные закладки вы как-бы страхуйте их, и в форс-мажорных ситуация вы без особых усилий сможете посетить любимые сайты.

Вот такой получился списочек. Если у вас есть что добавить – добро пожаловать в комментарии!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: