Пока молодой – рискуй!

Все мы в той или иной степени боимся потерять свои деньги. Не бойтесь! Вместо этого начните рисковать. Я сам до недавнего времени мучился вопросами: А что если не получится? А может лучше за эти деньги купить себе что-нибудь?

В общем, искал себе оправдание, почему я не инвестирую заработанные деньги. Смысл, ну потрачу я эти 200$ в Интернете на раскрутку своих проектов или потрачу их в оффлайне на совсем не нужные мне вещи в данный момент, которые могу купить и потом, когда инвестиции оправдаются. Особой разницы не будет. Это не критическая сумма. Просто не будьте жадинами :)

У всех у нас есть мечта, некая цель в жизни. Хотим большой дом, классную машину и т.д. Теперь я воспринимаю деньги – как игру, и убежден, что пока ты молодой нужно рисковать. Раньше я все думал, что денег недостаточно, что я еще молод, но теперь я играю с деньгами и не боюсь их потерять, потому что, лучше потерять деньги сейчас, ошибиться сейчас, чем когда тебе уже 40 лет, дети, жена, короче семья… Тогда будет сложней рисковать, а значит и шанс добиться своей цели будет меньше, потому что будешь бояться рисковать.

Сейчас, у меня нет своей семьи, поэтому ничем особенным я не рискую. Чем старше становишься, тем дороже становятся твои ошибки. Когда тебе будет 40, ты уже не захочешь рисковать. У тебя уже будут дети, жена и мысль того, что ты оставишь свою семью без денег будет останавливать тебя.

Только лишь те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. Альберт Эйнштейн

P.S: Пост можно было написать и в другом стиле, но я решил поэкспериментировать так, потом как-нибудь напишу, зачем и почему.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: