Учёт времени. Сколько времени? А свободного?

Когда я пытался бросить курить, я заметил одну очень важную вещь. Сколько бы сигарет у меня не было — я их все скурю. Будет пачка — скурю. Будет 5 сигарет — скурю. Будет 2 пачки — скурю. Сразу вспоминается выражение «Были бы деньги, а потратить их — не проблема». Это же можно отнести и к сигаретам, и к времени, и к деньгам.

Я начал брать по 5 сигарет в день. И мне хватало! Уловили смысл? Со временем (деньгами) — также. Сколько бы не было времени — потратим, уж найдем на что. Это кстати относится и к времени проводимому в сети — был бы трафик — потратим.

Вот скажите, будет у вас 500мб трафика — потратите? Конечно! Будет 10Гб трафика — тоже потратите. Найдете, обязательно найдете, на что потратить. Фильмец какой нибудь скачаете, еще один и т.д. А ведь хватало раньше и 500Мб, а тут просто еще 10Гб. Надо же, на что-то потратить.

«Почему в сутках не 48 часов?». И было бы и что? Все также бы просиживали бы возле компа, телика, на диване, в клубе и т.д. «Ты только дай, а потратить — без проблем».

Попробуйте вести список с указанием, на что вы потратили свое бесценное время и деньги — вы будете удивлены результатом!

Надеюсь, ты уловил смысл… И не торопись переходить к чтению следующего поста в Google Reader — задумайся!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: